cover
Contact Name
-
Contact Email
-
Phone
-
Journal Mail Official
-
Editorial Address
-
Location
Kota makassar,
Sulawesi selatan
INDONESIA
JURNAL MATEMATIKA STATISTIKA DAN KOMPUTASI
Published by Universitas Hasanuddin
ISSN : 18581382     EISSN : 26148811     DOI : -
Core Subject : Education,
Jurnal ini mempublikasikan paper-paper original hasil-hasil penelitian dibidang Matematika, Statistika dan Komputasi Matematika.
Arjuna Subject : -
Articles 7 Documents
Search results for , issue " Vol 4, No 1: July 2007" : 7 Documents clear
Hubungan Antara Konvergen Hampir di mana mana, Konvergen dalam ruang Lebesgue, Konvergen dalam ukuran pada fungsi terukur Firman, Firman
Jurnal Matematika Statistika dan Komputasi Vol 4, No 1: July 2007
Publisher : Department of Mathematics, Hasanuddin University

Show Abstract | Download Original | Original Source | Check in Google Scholar | DOI: 10.30597/jmsk.v4i1.3320

Abstract

Dalam tulisan ini akan dibahas hubungan antara konvergen hampir dimana-mana dengan konvergen dalam ruang Lebesgue pada fungsi terukur, disamping itu juga akan dibahas hubungan antara konvergen dalam ruang Lebesgue dengan konvergen dalam ukuran pada fungsi  terukur
Seleksi Model Multinomial Logit Melalui Akaike’s Information Criterion (AIC) Herdiani, Erna Tri
Jurnal Matematika Statistika dan Komputasi Vol 4, No 1: July 2007
Publisher : Department of Mathematics, Hasanuddin University

Show Abstract | Download Original | Original Source | Check in Google Scholar | DOI: 10.30597/jmsk.v4i1.3325

Abstract

Regresi kualitatif akhir-akhir ini banyak digunakan sebagai jawaban atas beragamnya data set yang terdiri dari data kualitatif dan data kuantitatif. Dalam penelitian ini kami memiliki data set dalam bentuk respon yang terdiri dari data kualitatif terurut berdistribusi multnomial sedangkan peubah prediksi berbentuk data kategorikal. Dengan kedua asumsi tersebut penulis memilih menggunakan Model Multinomial Logit, Alan Agresti (1990). Dari proses tersebut penaksiran parameter dilakukan dengan metode kuadrat terkecil di perumum dan metode maksimum likelihood  Gonzales, P.L. (1993), selanjutnya di dalam penelitian ini penulis menggunakan Akaike’s Information Criterion (AIC) untuk memilih model terbaik dalam menganalisis data kategorikal..
Suatu Tinjauan Tentang Generalized Estimating Equation Abdy, Muhammad
Jurnal Matematika Statistika dan Komputasi Vol 4, No 1: July 2007
Publisher : Department of Mathematics, Hasanuddin University

Show Abstract | Download Original | Original Source | Check in Google Scholar | DOI: 10.30597/jmsk.v4i1.3321

Abstract

Generalized Estimating Equation (GEE) yang pertama kali diperkenalkan oleh Liang dan Zeger pada tahun 1986 telah mendapat perhatian yang luas dari beberapa tahun terakhir dan beberapa perluasan dari metode tersebut telah dikembangkan. Pada tulisan ini akan disajikan metode GEE dan beberapa perluasannya, dan pada bagian terakhir dari tulisan ini akan diberikan contoh data  yang akan dianalisis dengan menggunakan metode GEE
Teknik Penilaian Pembelajaran Dengan Menggunakan Passing Grade Idris, Daeng
Jurnal Matematika Statistika dan Komputasi Vol 4, No 1: July 2007
Publisher : Department of Mathematics, Hasanuddin University

Show Abstract | Download Original | Original Source | Check in Google Scholar | DOI: 10.30597/jmsk.v4i1.3322

Abstract

Banyak faktor yang terkait dalam penilaian pembelajaran terhadap mahasiswa. Cara penilaian yang telah dikenal adalah penilaian acuan patokan dan penilaian acuan normatif, kemudian berkembang penilaian gabungan dari dua cara di atas dan terakhir muncul cara penilaian acuan normatif menggunakan passing grade. 
Some Convergence Theorems for Henstock-Kurzweil Integrable Functions with Values in Riesz Spaces Defined on Euclidean Spaces Ansori, Muslim
Jurnal Matematika Statistika dan Komputasi Vol 4, No 1: July 2007
Publisher : Department of Mathematics, Hasanuddin University

Show Abstract | Download Original | Original Source | Check in Google Scholar | DOI: 10.30597/jmsk.v4i1.3323

Abstract

Some convergence Theorems for Henstock Integrable functions from Euclidean space  into Riesz spaces are constructed by using decreasing net of double sequences. We give more general results than those of the convergence Theorems for Henstock Integrable functions with values in sequence spaces.
Estimasi Spline Dan Mars Menggunakan Kuadrat Terkecil Otok, Bambang Widjanarko; Akbar, M. Sjahid; Raupong, Raupong
Jurnal Matematika Statistika dan Komputasi Vol 4, No 1: July 2007
Publisher : Department of Mathematics, Hasanuddin University

Show Abstract | Download Original | Original Source | Check in Google Scholar | DOI: 10.30597/jmsk.v4i1.3319

Abstract

Teorema Limit Pusat Linberg-Levy Pada Kasus Multivariate Tinungki, Georgina M.
Jurnal Matematika Statistika dan Komputasi Vol 4, No 1: July 2007
Publisher : Department of Mathematics, Hasanuddin University

Show Abstract | Download Original | Original Source | Check in Google Scholar | DOI: 10.30597/jmsk.v4i1.3324

Abstract

Jika kita berhadapan dengan keadaan yang mana dalam suatu fungsi padat peluang fungsi distribusinya diketahui dengan tepat, namun sesungguhnya sering kita hanya mengetahui sedikit sekali malahan tidak sama sekali tentang distribusi yang melatar belakangi sample. Dalam pendekatan statistika, apabila sebagian atau tidak ada keterangan tentang f.d. Teorema Limit Pusat (TPL) merupakan hasil yang utama dari semua bidang matematika, dan terapannya yang muncul dalam seluruh statistika yang bersifat teori  maupun terapan. Teorema ini akan dibuktikan untuk kasus yang sederhana dan bentuk yang lebih umum. 

Page 1 of 1 | Total Record : 7